08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор начал частично ограничивать доступ к Facebook

Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к Facebook, так как компания нарушает права россиян.

В России с 25 февраля в соответствии с решением Генеральной прокуратуры Роскомнадзор частичного ограничения доступ к социальной сети Facebook. Ведомство признало компанию причастной к «нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России», указано на сайте Роскомнадзора.

Вопрос об ограничение встал после того, как Facebook заблокировал официальные аккаунты некоторых российских СМИ. Начиная с октября 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 23 случая подобной цензуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор выпустил напоминание для средств массовой информации о том, что за распространение ложной информации о спецоперации на территории Украины будут назначать административный штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.