05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 2030 году планируется открытие 21 станции метро

В Петербурге в ближайшие восемь лет планируется открытие более двадцати станций метро.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин подчеркнул, что в период с 2024 по 2030 годы значительно ускорится развитие метрополитена Северной столицы. За это время в городе на Неве должна появиться 21 новая станция метро.

Первые три — «Путиловская», «Юго-Западная/Казаковская» и «Горный институт» откроются в 2024 году,
— сообщила пресс-службе ведомства.

В 2026 году в Санкт-Петербурге начнет работу еще три станции —  «Богатырский проспект», «Планерная» и «Театральная» и электродепо «Красносельское».

«Шуваловский проспект». «Каретная», «Броневая», «Заставская» и «Боровая» по плану откроет свои двери для петербуржцев в 2029. В этом же году должно быть окончено строительство станции «Кудрово». Благодаря этому улучшится транспортная доступность.

Самым «плодотворным» на открытие новых станции метро должен стать 2030 год. В Петербурге должны будут начать работу сразу 9 станций. На Васильевском острове пассажирам станет доступна «Гавань» и «Морской Фасад». На юго-западе города — «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая поляна». Не останется пустым и центр Северной столицы: заработают станции «Лиговский проспект-2», «Знаменская» и «Суворовская-1».

Ранее Мойка78 сообщала, что новый автобус №269 соединит петербуржцев со станцией метро «Нарвская».

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.