10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы рассказал, как будут работать банки при отключении от SWIFT

Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о действиях российских банков при отключении от системы SWIFT.

Аксаков заявил, что российские банки смогут воспользоваться созданной Центробанком системой передачи финансовых сообщений. Он также напомнил, что есть инфраструктура «дружественных стран», которую также можно будет использовать.Об этом депутат рассказал в интервью РИА Новости.

Напомним, что в кабинете министров Германии заявили, что все российские банки, которые попали под санкции Запада, будут исключены из системы SWIFT. Кроме того, планируется заморозить активы Банка России. Решение об усилении санкций приняли США, Германия, Франция, Канада, Италия, Великобритания и Европейская комиссия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центробанк заявил о наличии ресурсов для поддержания финсектора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.