05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Авиакомпании обязали согласовывать с авиавластями России отмену рейсов в Калининград

Российским авиакомпания теперь необходимо согласовывать с авиационными властями отмену рейсов в Калининград.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к одной из отечественных авиакомпаний. По словам собеседника агенства, авиавласти обязали компании согласовывать отмену рейсов в Калининград. Он также добавил, что такое решение было приятно для соблюдения прав пассажиров.

Напомним, накануне  Ирландия, Дания и Австрия заявили о планах закрыть небо для самолетов из России из-за ситуации на Украине. Кроме того, в знак солидарности с Украиной свое воздушное пространство для российских самолетов намерены закрыть Германия и Исландия.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с заявлением о том, что ЕС запретит продажу самолетов, запчастей и другого оборудования российским авиакомпаниям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.