14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Франция и Норвегия приняли решение закрыть небо для российских самолетов

Европейские станы продолжают закрывать свое воздушное пространство для российских самолетов. На этот раз власти Франции и Норвегии объявили о закрытии неба для воздушных бортов из России.

Глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт сообщила телерадиокомпании NRK, что королевство закрывает воздушное пространство для российских самолетов.

Как сообщает РИА Новости, об аналогичном решении сообщили и во Франции. Там министр-делегат по делам транспорта Жан-Батист Джеббари объявил, что французское небо закрывается с сегодняшнего вечера, 27 февраля.

Напомним, уже порядка 20 европейских стран, в том числе соседние Швеция и Дания, а также Чехия, Польша, Германия, Исландия и другие закрыли воздушное пространство для российских самолетов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.