06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ответ на санкции Россия может создать свою платёжную систему

Сбои в работе ApplePay и GooglePay подтолкнули Россию к созданию собственной платежной системы.

Из-за спецоперации в Донбассе, о которой президент России объявил 24 февраля, Запад начал вводить санкции. Они коснулись и крупнейших банков страны — ApplePay и GooglePay не принимают переводы с некоторых российских карт.

Кандидат экономических наук Илья Петров назвал ситуацию «санкционным абсурдом». Однако эксперт считает, что поводов для паники нет — в России создадут новые платёжные системы, которые заменят ApplePay и GooglePay. Слова экономиста приводит издание «АБН».

Напомним, что под санкции попали Сбербанк, «Альфа-Банк», «Московский кредитный банк», «Газпромбанк», «Открытие», «Совкомбанк», «Новикомбанк» и ВТБ.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы стали жаловаться на проблемы с оплатой покупок картами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.