07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» заявил о возможной приостановке работы завода в Тольятти

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» сообщил о возможной приостановке работы некоторых линий сборки в Тольятти. Причиной стал дефицит электрокомпонентов.

В пресс-службе автоконцерна заявили, что приостановка работы возможна в понедельник, 28 февраля. Она связана с дефицитом электронных компонентов, нехватка которых наблюдается во всем мире. А уже во вторник, 1 марта, работа возобновится в прежнем объеме, передает ТАСС.

Ранее, в апреле прошлого года, автозавод уже приостанавливал сборку LADA Granta из-за задержки поставок одного из компонентов. В автоконцерне тогда заявили, что дефицита машин из-за этого возникнуть не должно.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что заводы «АвтоВАЗа» расположены в Тольятти — АО «Автоваз», ОАО «Lada Запад Тольятти», а также в Ижевске — ООО «Lada Ижевск». В Ижевске недавно стартовала сборка обновленной Lada Vesta с индексом NG (New Generation).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.