05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава СК поручил расследовать все случаи пыток российских военных на Украине

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести расследование на предмет пыток в отношении российских военнослужащих.

Бастрыкин также сообщил, что следователи ГСУ СК России могут применять особые меры для выявления фактов пыток. Необходимо также провести выяснение обстоятельств в рамках возбужденных уголовных дел и найти виновных. Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно накануне, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сделал заявление о том, что националисты из Украины берут в плен военнослужащих России, а затем применяют к захваченным пытки. Это является серьезным нарушением норм международного права, как отмечают СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МИД Белоруссии сообщили, что подготовили площадку для переговоров России и Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.