06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава СК поручил расследовать все случаи пыток российских военных на Украине

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести расследование на предмет пыток в отношении российских военнослужащих.

Бастрыкин также сообщил, что следователи ГСУ СК России могут применять особые меры для выявления фактов пыток. Необходимо также провести выяснение обстоятельств в рамках возбужденных уголовных дел и найти виновных. Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно накануне, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сделал заявление о том, что националисты из Украины берут в плен военнослужащих России, а затем применяют к захваченным пытки. Это является серьезным нарушением норм международного права, как отмечают СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МИД Белоруссии сообщили, что подготовили площадку для переговоров России и Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.