28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Понтонном после попойки жителя Брянской области пырнули ножом в глаз

В Колпинском районе Петербурга алкогольная вечеринка закончилась для жителя Брянской области печально. Житель Новгородской области пырнул его ножом в глаз.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 27 февраля, в 5:56 в полицию поступило сообщение от жителя поселка Понтонный: что в квартире дома №11 по улице Александра Товпеко его друг в крови, что случилось — неизвестно.

На место происшествия выехали полицейские. В квартире они обнаружили 42-летнего жителя Брянской области с проникающим колото-резаным ранением правого глаза. Пострадавший был госпитализирован.

В больнице медики диагностировали у него проникающее колото-резаное ранение правого глазного яблока, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, запах алкоголя. Состояние — средней тяжести.

На месте происшествия был задержан подозреваемый, 40-летний житель Новгородской области, водитель. Оказалось, что вместе с жителем Брянской области они распивали спиртное, затем поссорились. Водитель схватил нож и ударил собутыльника в глаз.

Подозреваемый был доставлен в полицию, в отношении него составлен протокол о мелком хулиганстве (ст.20.1 ч.1КоАП РФ).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Приозерском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах травмирования местного жителя. По версии полиции, его пырнула ножом в глаз пьяная сожительница.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.