26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Около 400 детей из Донбасса пошли в подмосковные школы

В России продолжают оказывать помощь беженцам из ДНР и ЛНР. В том числе и детям.

Сегодня порядка 400 несовершеннолетних пошли в подмосковные школы. Для них специально были выделены места. Об этом сообщает РИА Новости.

На данный момент эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик обустроили специальные временные места проживания. Не менее семи лагерей появилось в Подмосковье. Им предоставляют предметы первой необходимости, а также одежду. За счет внебюджетных источников уже куплены теплые куртки, техника и сим-карты.

Чтобы школьники могли спокойно и комфортно продолжать учебу в заведениях, для них закупили все необходимые принадлежности.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка из дома престарелых пожертвовала свои вещи беженцам с Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.