07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«У него нет политической воли»: Небензя высказался о слабости Зеленского и власти в руках украинских радикалов

Постпред РФ при ООН Василий Небензя обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в неспособности сопротивляться радикалам, а также озвучил главную причину, которая послужит завершением спецоперации со стороны России.

Постоянный представитель России при Организации объединенных наций Василий Небензя озвучил единственное условие, при котором президент РФ Владимир Путин завершит проведение военной спецоперации на Украине. Это может произойти только в том случае, если киевские власти согласятся на демилитаризацию, заявил Небензя журналистам во время выступления на пресс-конференции 28 февраля.

Как мы закончим операцию? Я сказал то, что сказал раньше президент Путин. Как только у нас будет понимание от украинских властей, что они готовы провести демилитаризацию и денацификацию, это будет шагом к ее [операции] концу,
— заверил Василий Небензя.

Постпред добавил, что у российских властей имелась достоверная информация о подготовке военной операции Киева против Донбасса.​​​​​​​ При этом Небензя также считает, что в данный момент на Украине фактическая власть не принадлежит самому президенту страны Владимиру Зеленскому, а находится в руках радикалов и нацистов, «у которых своя повестка».

И президент Зеленский продемонстрировал, что он слаб, что у него нет политической воли и силы сопротивляться тем радикалам, которые являются главной политический силой на сегодняшней Украине,
— заявил постпред на пресс-конференции.

Ранее Мойка78 сообщала, что шоу «Малахов», «Вечерний Ургант» и «Давай поженимся» убрали из эфира из-за текущей ситуации с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.