23:11, 15 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России запустили портал «Объясняем.рф» для борьбы с фейками

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что на фоне фейков и слухов правительство запускает работу информационного ресурса «Объясняем.рф».

Он отметил, что в сложившейся ситуации в соцсетях и в СМИ публикуется колоссальный поток информации, среди которой много фейков.

Новый информационный ресурс будет работать по аналогии с известным порталом  «стопкоронавирус.рф», передает ТАСС. По словам Чернышенко, портал «Объясняем.рф» станет источником проверенной, официальной и оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуму могут внести законопроект о лишении свободы за распространение недостоверной информации о действиях российских военных. По словам глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, фигурантам таких дел будет грозить до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.