12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

SWIFT 12 марта отключит от системы российские банки, попавшие под санкции ЕС

Компания SWIFT в четверг, 3 марта, заявила, что российские банки, которые попали под санкции Европейского союза, будут отключены от системы 12 марта.

Постановление ЕС требует, чтобы мы отключили указанные предприятия 12 марта 2022 года, и мы сделаем это соответствующим образом,
— сообщается на сайте компании.

Компания отключит семь банков, которые попали под санкции Евросоюза.

Ранее, ЕС отключил от системы SWIFT  семь банков, среди которых ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. В Евросоюзе подчеркнули, что при возникновении необходимости в список банков, отключенных от компании, могут быть добавлены другие.

SWIFT — система передачи межбанковский платежей, которая действует по всему миру.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ВТБ заявили, что отключение от системы SWIFT никак не отразится на обслуживании клиентов банка внутри России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.