14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург остался без финского хлеба: Fazer покидает российский рынок

Финский производитель кондитерских и хлебобулочных изделий Fazer в воскресенье, 6 марта, заявила о прекращении деятельности в России.

Мы не видим другой альтернативы, кроме как прекратить нашу операционную деятельность в России,
— сообщается на сайте компании.

Решение о прекращении деятельности было принято после оценки всех рисков и угроз.

В Санкт-Петербурге находятся три производственные площадки финского производителя, еще одна в Москве. Всего в России в Fazer работают 2,3 тысячи сотрудников.

Российский рынок приносит производителю 13% оборота — 157 миллионов евро (более 18 млрд рублей). Fazer производит кондитерские и хлебобулочные изделия в 8 странах, экспорт производится в 40.

Ранее Мойка78 сообщала, что названа страна, которая заменит европейских поставщиков сырья для лекарств.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.