23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Американская команда Формулы-1 расторгла контракт с российским гонщиком Никитой Мазепиным

Американская команда «Хаас» «Формулы-1» разорвала контракт с российским пилотом Никитой Мазепиным и титульным спонсором —  «Уралкалий».

«Хаас» принял решение разорвать соглашения с титульным партнером «Уралкалием» и гонщиком Никитой Мазепиным»,
— сообщает пресс-служба американской команды в Instagram.

Решение «Хаас» было связано с проведением Россией специальной операции на Украине.

Американская команда чемпионата мира убрала со своих болидов цвета российского триколора: белый, синий и красный, а также упоминание спонсора — «Уралкалия».

В четверг, 3 марта, стало известно, что Никиту Мазепина заменит резервный гонщик америкаец Пьетро Фиттипальди. Вторым пилотом является Мик Шумахер — сын Михаэля Шумахера.

Никита Мазепин — российский автогонщик.

Ранее Мойка78 сообщала, что министр спорта России Олег Матыцин выступил за диалог с международными организациями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.