30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут добраться до метро «Улица Дыбенко» на автобусе №285

С первого апреля начнёт перевозить пассажиров автобус №285. Он заменит маршрутку К-385.

Жители кварталов на Русановской улице, Дальневосточном проспекте и Искровском проспекте смогут добираться до станции метро «Улица Дыбенко» на городском автобусе. Ранее по такому маршруту следовала коммерческая маршрутка К-385.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту, на новый маршрут выйдут автобусы среднего класса (вместимостью 50 человек). Первый автобус будет отправляться в 5:30 утра, а последний – в полночь. В рабочие дни ждать транспорт придётся 5-10 минут, а выходные 12-15 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали проводить не будут. Губернатор Петербурга Александр Беглов не планирует вступать в конфронтацию с градозащитниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.