08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За все время пандемии в мире от коронавируса скончались 6 млн человек

Коронавирусная инфекция поразила уже более 447,6 млн человек по всему миру. По числу заболевших по-прежнему лидируют США.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на вторник, 8 марта, в мире новый вирус подхватили уже 447 млн 646 тыс. 610 человек. К летальному исходу вирус привел в 6 млн 6 тыс. 697 случаях. В мире уже использовано 10 млрд 607 млн 507 тыс. 657 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США (80 млн 979 тыс. 977), далее следуют Индия (42 млн 970 тыс. 454), Бразилия (29 млн 69 тыс. 469), Франция (23 млн 71 тыс. 822) и Великобритания (19 млн 245 тыс. 301). Россия по общему числу заражений разместилась на шестой строчке антирейтинга: 17 млн 14 тыс. 818 заболевших.

За прошедшие сутки на территории Китая выявлено 769 новых случаев заражения коронавирусом – это максимум с конца февраля 2020 года. При этом 243 зараженных прибыли из-за границы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки нашли 3096 заболевших коронавирусом. Подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.