10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инспекторы ДПС со стрельбой задержали гонщика на каршеринге в Петербурге

В Санкт-Петербурге инспекторам ГИБДД пришлось с погоней и стрельбой задерживать водителя каршеринга.

Во вторник, 8 марта, у дома №15 по Дачному проспекту инспекторы ДПС предприняли попытку остановить каршеринговый автомобиль «Форд Транзит» для проверки документов. На неоднократные требования сотрудников полиции водитель не реагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

На улице Лени Голикова полицейский произвел несколько выстрелов из табельного оружия. Машину удалось остановить, водителя задержали. Нарушителем оказался 21-летний гражданин среднеазиатского государства с признаками опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в отношении гонщика составлен административный протокол.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Волховском районе Ленобласти произошло смертельное ДТП с участием легковушки и грузовика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.