10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финская компания UPM пока не будет покупать древесину в России

Лесопромышленная компания UPM, которая базируется в Финляндии, приняла решение о приостановке покупки древесины в России. Кроме того, фанерный завод в Новгородской области также прекращает работу.

Компания уже ранее сообщала о приостановках экспорта в Россию. Теперь компания объявила о прекращении покупки древесины из РФ, а также работы фанерного завода в городе Чудово Новгородской области.

Как сообщает ТАСС, решение об этом было принято на фоне обострившегося конфликта между Россией и Украиной. Кроме того, в UPM отметили, что продолжат следить за развитием ситуации с антироссийскими санкциями и принимать дальнейшие решения, исходя из введенных другими странами ограничений.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская компания по производству напитков The Coca-Cola Company заявила во вторник, 8 марта, о прекращении деятельности на территории России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.