22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Почта России» отменила запрет на продажу газет в своих отделениях

Ограничение на распространение печатных СМИ в отделениях почтовой связи России были сняты через несколько часов после того, как о введении сообщили издателям.

С конца февраля многие российские интернет-СМИ подверглись атакам с украинской стороны. Из-за попыток взлома и ddos-атак издания оказались частично недоступны для читателей. Утром в среду, 9 марта, стало известно о возможных проблемах в печатных СМИ нашей страны.

Как стало известно Мойка78, около 10 часов утра издатели печатных СМИ России получили по электронной почте сообщение от «Почты России». В нем говорилось о введении запрета на распространение газет через отделения организации.

Наша редакция обратила внимание, что такие ограничения создадут не только проблемы для изданий, но и для граждан России, особенно в небольших населенных пунктах, где печатная пресса – едва ли не единственный источник достоверной информации.

Спустя примерно час посыле выхода публикации Мойки78, представители «Почты России» вновь связались с издателями СМИ и сообщили, что ограничения на распространения газет более не действуют.

Хочется надеяться, что впредь «Почта России» будет руководствоваться интересами граждан страны, которым необходимо получать достоверную информацию.

Ранее Мойка78 писала о том, что в петербургском Доме журналиста открылся офис «Почты России», которую называют одним из главных виновников падения тиражей печатных СМИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.