Ограничение на распространение печатных СМИ в отделениях почтовой связи России были сняты через несколько часов после того, как о введении сообщили издателям.

С конца февраля многие российские интернет-СМИ подверглись атакам с украинской стороны. Из-за попыток взлома и ddos-атак издания оказались частично недоступны для читателей. Утром в среду, 9 марта, стало известно о возможных проблемах в печатных СМИ нашей страны.

Как стало известно Мойка78, около 10 часов утра издатели печатных СМИ России получили по электронной почте сообщение от «Почты России». В нем говорилось о введении запрета на распространение газет через отделения организации.

Наша редакция обратила внимание, что такие ограничения создадут не только проблемы для изданий, но и для граждан России, особенно в небольших населенных пунктах, где печатная пресса – едва ли не единственный источник достоверной информации.

Спустя примерно час посыле выхода публикации Мойки78, представители «Почты России» вновь связались с издателями СМИ и сообщили, что ограничения на распространения газет более не действуют.

Хочется надеяться, что впредь «Почта России» будет руководствоваться интересами граждан страны, которым необходимо получать достоверную информацию.

Ранее Мойка78 писала о том, что в петербургском Доме журналиста открылся офис «Почты России», которую называют одним из главных виновников падения тиражей печатных СМИ.