13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейские поймали наркоторговцев, поставлявших в Ленобласть запрещенные вещества

Сотрудники правоохранительных органов накрыли преступную банду. Она занималась производством и сбытом наркотических веществ на территории России.

В отношении 19 человек было возбуждено уголовное дело. Организатор, три руководителя и 15 участников понесут наказание за нарушение закона. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ.

В ходе следствия стало известно, что свою преступную деятельность торговцы наркотиками вели с июня 2019 по март 2021 года. Изготовление запрещенных веществ проводилось на Украине, а затем они поставлялись в Россию: Московскую, Ленинградскую, Владимирскую, Рязанскую и Тверскую области. Продажа осуществлялась в магазинах даркнета. Распространяли наркотики с помощью специальных тайников, расположенных на улицах России.

Всего за время своей преступной деятельности фигурантам дела удалось сбыть около тонны веществ. Все обнаруженные наркотики, а также вещества, из которых они изготавливались, были изъяты из незаконного оборота. Ликвидированы пять нарколабораторий.

После проведения следственных мероприятий стала известна личность организатора банды, он отдавал приказы из Украины. Организатор и еще двое руководителей организации были объявлены в розыск.

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов допросили свыше 250 свидетелей, назначили и провели более 200 экспертиз и около 50 обысков.

Ранее Мойка78 сообщала, кого губернатор Александр Беглов может расспросить о происхождении полукриминальных элементов, обнаруженных градоначальником на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.