20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Японская корпорация Toyota не уходит с петербургского рынка

Японский автопроизводитель Toyota объявил, что уходить с российского рынка пока не планирует.

Приостановка поставок в Россию автомобилей марки Toyota и Lexus была выполнена, поскольку на сегодняшний день возникают проблемы в логистике. Тем не менее, корпорация продолжает следить за дальнейшим развитием ситуации на рынке. Об этом заявили Мойке78 в компании.

Компания приняла решение 4 марта о приостановке работы заводов, которые производят автомобили марки RAV4 и Camry в Петербурге, до соответствующего уведомления. Причиной назвали задержку поставок комплектующих. Однако это не означает полный уход с рынка и закрытие предприятий.

В настоящий момент все официальные дилерские центры Тойота и Лексус работают в обычном режиме. Планов по уходу с рынка и закрытию завода нет
сообщают представители компании.

Ранее Мойка78 сообщала, что крупные западные компании продолжают массово покидать российский рынок. У большинства из них в Петербурге есть магазины или заводы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.