23:03, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сайт СПбГУ две недели атакуют хакеры

Сайт Санкт-Петербургского государственного университета в течение двух недель подвергается серии  DDos-атак.

Самая мощная хакерская атака на сайте образовательного учреждения произошла в четверг, 10 марта, в районе 10 часов утра.

Специалисты службы информационных технологий СПбГУ установили, что на протяжении более 13 часов велась целенаправленная атака на серверы университета,
— сообщает пресс-служба петербургского университета.

DDos-атаки возобновились в 7 утра 11 марта. Сайт Санкт-Петербургского государственного университета работает с перебоями.

Хакерские наплывы на сайт зафиксированы с тысяч IP-адресов по всему миру, среди них США, Польша и Украина. Специалисты университета прикладывают все усилия для нормализации работы ресурсов СПбГУ.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ