27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Парашютной улице началось строительство временной канализации перед сезоном паводков

«Водоканал» начинает строительство временной канализации, которая предусмотрена для предотвращения подтоплений.
В Приморском районе Петербурга ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступило к строительству временной общесплавной канализационной сети. Она появится на пересечении Парашютной улицы и улицы Маршала Новикова и будет диаметром в 1000 мм.

Работы по строительству ведутся в рамках подготовки к обильному весеннему снеготаянию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Также в управлении сообщили, что временная канализационная сеть разгрузит основные коллекторы, снизив нагрузку на существующие и работающие магистрали.
В связи с проведением работ произойдет временное движение транспорта. По двум полосам улицы Маршала Новикова – до 17 марта. А по двум полосам Парашютной улицы на пересечении с улицей Маршала Новикова введено поочередное ограничение с 10 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом построят транспортную развязку для улучшения дорожной ситуации в южной части города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.