16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Stories больше не будет: об ограничении доступа к Instagram

Генпрокуратура потребовала Роскомнадзор ограничить доступ к социальной сети из-за публикации информации, призывающей к экстремистским действиям.

Компания Meta 11 марта приняла решение не блокировать в социальных сетях информацию, содержащую призывы к насилию против российских граждан. Поэтому Роскомнадзор решил ограничить доступ к Instagram и Facebook. Об этом сообщает Роскомнадзор.

По словам Роскомнадзора, завершение процедуры введения ограничений на доступ к социальной сети будет в 00 часов 14 марта, поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков. Время для совершения перехода и переноса всех материалов и данных — 48 часов. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к социальной сети Instagram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.