31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия может лишиться доступа к средствам МВФ и Всемирного банка

Лидеры G7 планируют запретить России пользоваться средствами Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ).

Президент США Джо Байден в письменном заявлении Белого дома сообщил, что страны Группы семи планируют «лишить Россию возможности брать кредиты у ведущих многонациональных институтов», а именно в МВФ и ВБ. Заявление политика передаёт агенство ТАСС.

Такое решение может изолировать Россию от международной финансовой системы, уверены страны Группы семи. Если решение вступит в силу, то Россия не сможет больше просить финансовой помощи у международного сообщества.

Ранее Мойка78 сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что условий для дефолта в России нет. Он отметил, что руководители финансовых организаций сообщали о готовности и наличии необходимого запаса прочности для выплаты всех внешних долгов в рублях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.