23:29, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга сокращают количество пунктов вакцинации от коронавируса

В Северной столице начали постепенно закрывать пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В настоящий момент изменился режим работы у части кабинетов. Об этом в беседе с «Форпостом» сообщил ответственный за программу вакцинации в Петербурге – главврач городской больницы № 40 Дмитрий Ченцов.

По его словам, решение о закрытии менее востребованных точек было принято в связи с улучшением эпидобстановки в городе, при этом коллективный иммунитет достиг более 80%. Также Ченцов уточнил, что в общей сложности на сегодняшний день петербуржцы могут привиться от ковида в 186 стационарных и 25 мобильных пунктах.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют онкобольных петербуржцев получать медотвод от вакцинации против COVID-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ