01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга сокращают количество пунктов вакцинации от коронавируса

В Северной столице начали постепенно закрывать пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. В настоящий момент изменился режим работы у части кабинетов. Об этом в беседе с «Форпостом» сообщил ответственный за программу вакцинации в Петербурге – главврач городской больницы № 40 Дмитрий Ченцов.

По его словам, решение о закрытии менее востребованных точек было принято в связи с улучшением эпидобстановки в городе, при этом коллективный иммунитет достиг более 80%. Также Ченцов уточнил, что в общей сложности на сегодняшний день петербуржцы могут привиться от ковида в 186 стационарных и 25 мобильных пунктах.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют онкобольных петербуржцев получать медотвод от вакцинации против COVID-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.