Бывший владелец английского футбольного клуба «Челси» британский предприниматель Кен Бейтс высказался о санкциях, введенных против российского миллиардера Романа Абрамовича.

Британца возмутили ограничения, которые коснулись английских болельщиков. Тот факт, что футбольные фанаты не могут приобрести билеты на матчи любимой команды, никак не связан с происходящим на территории Украины, подчеркнул Бейтс.

Британский бизнесмен также заметил, что предпринятые меры против Абрамовича также не имеют значения и для России. «Это делает наше правительство посмешищем для всего мира», — цитирует Бейтса Daily Mail.

Напомним, из-за начала Россией боевых действий на территории Украины Роман Абрамович решил продать клуб из-за наложенных на него санкций со стороны Британии. Миллиардера из России внесли в черный список, а его активы заморозили. Однако клуб получил лицензию, которая дает право продолжать осуществлять связанную с футболом деятельность.

Ранее Мойка78 сообщала, что футбольная английская Премьер-лига приняла решение отстранить российского миллионера, владельца «Челси» Романа Абрамовича от управления клубом.