08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург,«Водоконал» и ЗСД достигли преддефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service обновил рейтинг Петербурга и других крупных государственных компаний, в том числе ГУП «Водоконал» и ОАО «Западный скоростной диаметр».

Согласно текущей статистике, перечисленные компании и сам город переместились на уровень Са. Это свидетельствует о том, что они находятся вблизи преддефолтного состояния.

Помимо Петербурга, в рейтинг попали еще 15 российских субъектов: Москва и область, Нижегородская область, Омск, Татарстан, Волгоград, Чувашия, Краснодар, Ханты-Мансийский автономный округ, Башкирия, Коми, и другие.

В первую очередь ступень Ca характеризует низкую кредитоспособность населения. Это предпоследний уровень в рейтинге дефолта. Однако несмотря на сложную ситуацию, попавшие в статистику еще могут стабилизироваться и возместить основную сумму долга. Об этом сообщает «МК в Питере».

Риск дефолта поднимается за счет новой волны западных санкций. Он может развиваться по двум направлениям. Первый – технический, во время которого нельзя будет совершать транзакции. Второй – классический, в этот период система становится неплатежеспособной.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.