28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские рестораторы готовятся поднять цены на все позиции в своём меню

Из-за санкций и проблем с логистикой продукты сильно подорожали. Чтобы не обанкротиться, рестораторы вынуждены поднимать цены.

Рестораторы готовятся поднимать цены на блюда в меню своих заведений. Это связано с тем, что из-за европейских санкций импортные продукты подорожали на 30-50%, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Также эксперты прогнозируют подорожание и отечественных ингредиентов.

Эксперты считают, что чек в таких заведениях может вырасти на 10-20%, иначе владельцы ресторанного бизнеса обанкротятся и закроют предприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что крупный производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G повышает отпускные цены в среднем на 43%. Товары для красоты и здоровья подорожают на 67%, а средства по уходу за волосами – на 63%. За зубами тоже станет дороже ухаживать на 58%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.