13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаж из Амстердама вернулась выставка произведений авангардистов

Более пятисот предметов из коллекции Государственного Эрмитажа вернулись из Амстердама в Россию.

Выставка «Русский авангард. Революция в искусстве», которая открылась 29 января в Центре «Эрмитаж Амстердам», досрочно закрылась из-за «беспрецедентного общественного и политического давления». В настоящий момент все экспонаты вернулись в Россию, сообщили представители музея в соцсетях.

Все правила музейной логистики были соблюдены досконально. Кроме того, была продемонстрирована эффективность государственных гарантий иммунитета, выданных Правительством Нидерландов,
— заявил генеральный директор Эрмитажа.

В Россию вернулись более пятисот произведений искусства, созданных в период с 1900-х до середины 1950-х годов.

Ранее Мойка78 сообщала, что с момента прихода в город Александра Беглова в список горевших исторических зданий попали десятки старинных объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.