21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские «Детки» заявили о банкротстве

Крупная петербургская сеть детских товаров «Детки» подала иск о собственном банкротстве.

В зарегистрированном от 11 марта заявлении, которое принял Арбитражный суд, говорится о долге в 22,4 миллиона рублей. Большая часть из них возникла по договорам поставки. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

За последние три месяца компания закрыла более 20 своих магазинов. Помимо Петербурга, они находились также в Москве и Подмосковье.

Рабочими остались всего шесть точек – 4 в Петербурге и по одному в Сестрорецке и Пушкине. Однако оттуда компания получает минимальную прибыль, поскольку распродаёт товары по полцене.

Эксперты делают предположения о том, что местным магазинам будет сложнее выживать на торговом рынке. Конкуренция среди крупных сетей слишком высокая.

Компанию «Детки» покупатели знают с 2015 года. Магазины специализировались на продаже детских товаров, а также одежде для беременных, питании и мебели.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.