01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургском МВД объяснили задержания журналистов на незаконных акциях

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин заявил, что под видом журналистов на несанкционированных акциях работали провокаторы.

«Мы сталкивались с факторами провокаций, когда жилетку надевали всякие проходимцы и лезли со своими камерами в эпицентр событий, мешая сотрудникам полиции осуществлять законные действия»,
— сказал Плугин на заседании Заксобрания.

По его словам, в происходящих событиях правоохранители не всегда могут сразу разобраться, кто является сотрудником СМИ, а кто нет. Он также уточнил, что речь идет не о задержаниях, а о «временном доставлении».

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала. Его масштабную реконструкцию для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной ж/д магистрали проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.