29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Японии зацвела сакура

Неофициальный символ Японии зацвел в префектуре Фукуока. Цветение сакуры в Токио ожидается  21 марта.

В четверг, 17 марта, в Японии зацвела дальневосточная вишня. Сакура порадовала первыми цветами пока только жителей префектуры Фукуока, однако в Токио пик цветения прогнозируют на 29 марта, сообщили в Национальном метеорологическом управлении.

Цветок сакуры считается неофициальным символом страны. Обычно бурное цветение этих деревьев приходится на начало апреля — многие японцы устраивают пикники в парках, наслаждаясь красотой бело-розовых цветов.

Однако пандемия 2020- 2021 не дала жителям страны и туристам оценить красоту природы. В этом году японцам также могут порекомендовать не устраивать массовых мероприятий.

Ранее Мойка78 сообщала, что на юге Ирана в четверг, 17 марта, произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.