10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сгущенка с рыбой: в Ленобласти закупают продукты на случай ЧС

В Ленобласти планируют провести дополнительную закупку консервов, сгущенки и других продуктов с целью обеспечить запас.

Информация об этом появилась на официальном сайте госсзакупок. О приобретении продовольствия объявил ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства». Причиной такого решения стало обеспечение резерва на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Ленобласти.

В заказе сказано, что в регион необходимо поставить 545 банок общей массой 545,4 кг. На это выделена 161 тысяча рублей. «На крайний случай» заказано 4040 банок рыбных консервов общей массой 1010 кг. За это из бюджета выделят 480,5 тысячи рублей. Помимо этого, оставлен запрос на мясосодержащие консервы (например, гречневая каша с говядиной) в количестве 8080 банок общей массой 2747 кг.

Продовольствие планируют хранить на выборгском складе.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция ищет поджигателя двух иномарок в садоводстве у Куйвози.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.