27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил перераспределить расходы бюджета на 2022 год

Минфин России предлагает перераспределить расходы федерального бюджета на 2022 год. Однако дотации бюджетам регионов сокращать не планируется.

Из-за мировых санкций Минфин России предложил перераспределить расходы федерального бюджета. Речь идёт о сумме в 485,9 млрд рублей. Эти средства могут направить на первостепенные нужды, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

При этом урезать бюджет на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда, дотации и субвенции бюджетам регионов не планируется.

Предложение Минфина уже направленно в правительство РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центробанк решил сохранить ключевую ставку на уровне 20% годовых. Сейчас из-за корректировки цен россияне могут столкнуться с кратковременным обесцениванием денег. Речь идёт о «временном, но неизбежном периоде повышенной инфляции».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.