27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый раз в первый класс: школы Петербурга примут 67 тысяч детей в новом учебном году

В Петербурге впервые в школу пойдут еще несколько десятков первоклассников.

Всего учебные заведения города ожидают увидеть 67 тысяч школьников, которые начнут свой первый учебный год. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает ТАСС.

Для юных учеников открыты двери 664 государственных школ. Как и ранее, подача заявлений в первый класс начинается с 1 апреля по 30 июня для желающих учиться в школах по месту жительства. И с 6 июля до начала сентября для зачисления первоклассников на вакантные места в школы не своего района.

Заявления принимаются через портал Госуслуг, почту России, МФЦ Петербурга, а также электронную почту выбранной школы или очно в приемные дни учебного заведения. Приоритетность рассмотрения заявлений не зависит от способа подачи.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.