10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

От COVID-19 скончалась экс-балерина Мариинского театра Елена Мартинсон

После болезни скончалась бывшая балерина Мариинского театра Елена Мартинсон.

Артистка умерла от последствий коронавирусной инфекции, передает телеканал «78» со ссылкой на известного театрального и балетного фотографа Нину Аловерт. О месте и дате прощания не сообщается.

Елена Мартинсон была выпускницей Вагановского училища. Она танцевала на сцене ГАТОБ им. С. Кирова (Мариинский театр). В 1990 году Мартинсон уехала из России и открыла в США балетную школу.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники. Вместо полноценного осмотра пациентов чуть ли не сразу могут отправить на укол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.