02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роскосмосе прокомментировали желто-синие костюмы космонавтов МКС

В Роскосмосе объяснили желте-синие комбинезоны российских космонавтов аналогией с гербом МГТУ имени Баумана, которые окончили все три члена экипажа корабля «Союз МС-21». Ранее некоторые СМИ ассоциировали их с украинским флагом.

Корабль пристыковался МКС вечером 18 марта. На нем прибыли трое россиян – Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев.

Их комбинезоны выполнены в цветах эмблемы МГТУ. Дизайн согласовали задолго до текущих событий, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрия Струговца.

Представитель госкорпорации отметил, что Артемьев уже использовал аналогичный костюм, когда летал в космос первый раз в 2014 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что с космодрома Байконур вылетел корабль с петербуржцем и другими членами экипажа. К МКС впервые отправился экипаж, полностью состоящий из российских космонавтов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.