В субботу, 19 марта, в Петербурге на «Газпром Арене» в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 состоялась встреча «Зенита» и тульского «Арсенала».

Счет матча в конце первого тайма открыл нападающий «Зенита» Малком. Спустя 10 минут, на 55-й минуте встречи Малком сделал дубль: бразилец отдал передачу Михаилу Сергееву, он выполнил скидку и перекинул мяч обратно Малкому, итог 2:0.

Точку во встрече туляков и сине-бело-голубых поставил нападающий «Зенита»: 88-й минуте футболит смог поразить ворота Антона Конченкова.

Итог матча 3:0, Петербург впереди. Команда набирает три очка.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу Тинькофф РПЛ, в арсенале клуба из Северной столицы 48 очков после 22 игр.

Следующий матч «Зенит» проведет 3 апреля, футболисты в гостях встретятся с командой «Сочи».

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский СКА проиграл «Спартаку» на домашнем льду.

Также, напомним, Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.