24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Авторские короткометражки стали призерами питчинга «Союзмультфильма»

В этом году организаторы конкурса рассматривали проекты авторских анимационных короткометражных фильмов без ограничения возрастной категории.

В Суздале завершился пятый питчинг «Союзмультфильма» и XXVII Открытого российского фестиваля анимационного кино. В финале из 98 проектов экспертами было отобрано 8 заявок, которые их авторы лично представили на фестивальной сцене, сообщили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

В этом году внимание привлекли темы поиска человеком своего собственного пути, ценности индивидуальности, принятия себя и других,
— отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

В итоге призерами стали четыре картины: «Мамы», «Человек, который провожал поезда», «Метро уродов» и «Я там была. Ну, в том дворе…». Ленты будут приняты на рассмотрение художественного совета студии и, возможно, получат финансирование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на «Газпром Арене» состоялась премьера фильма «Личное освещение», где сыграл актер с синдромом Дауна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.