20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Telegram в России обошел по популярности WhatsApp

В первые две недели марта в России мессенджер Telegram обошел по популярности мессенджер WhatsApp. Доля общего трафика проекта разработчика Павла Дурова увеличилась с 48% до 63% по сравнению с прошлым месяцем.

В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошел WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране,
— сообщает агентство «РИА новости» со ссылкой на исследование компании «Мегафон».

Причиной роста популярности Telegram в России стала блокировка социальных сетей. Так, 11 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян.

Доля популярности WhatsApp сократилась с 48% до 32%, по объему трафика мессенджер занял второе место.

На конец прошлого года, активными пользователями Telegram были жители 55 регионов России, сейчас мессенджер стал лидером в 82. Исключением стали только Чечня, Дагестан и Карачаево-Черкесия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург поддержит IT-компании в условиях санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.