28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на пять лет осудили тренера, который брал деньги за бесплатные занятия

Тренер по ушу собирал деньги с родителей за тренировки и спортивные сборы, которые оплачивались за счет средств регионального бюджета. Всего злоумышленник получил более 3 млн рублей.

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение в отношении преподавателя по ушу. Мужчина по статье о мошенничестве получил  5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Тренер призывал родителей вступать в «Спортивную Федерацию ушу города Санкт-Петербурга», где являлся учредителем, наряду со своими родственниками. Под видом добровольных членских взносов он собирал с родителей деньги на оплату соревнований и лагерей, которые на самом деле финансировались из регионального бюджета.

В результате мошеннических действий подсудимый похитил денежные средства 22 потерпевших на общую сумму более 3 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что злоумышленник разбил витрину в выставочном пространстве киностудии «Ленфильм» и украл цилиндр Олега Даля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.