07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на пять лет осудили тренера, который брал деньги за бесплатные занятия

Тренер по ушу собирал деньги с родителей за тренировки и спортивные сборы, которые оплачивались за счет средств регионального бюджета. Всего злоумышленник получил более 3 млн рублей.

Прокуратура Красносельского района поддержала государственное обвинение в отношении преподавателя по ушу. Мужчина по статье о мошенничестве получил  5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Тренер призывал родителей вступать в «Спортивную Федерацию ушу города Санкт-Петербурга», где являлся учредителем, наряду со своими родственниками. Под видом добровольных членских взносов он собирал с родителей деньги на оплату соревнований и лагерей, которые на самом деле финансировались из регионального бюджета.

В результате мошеннических действий подсудимый похитил денежные средства 22 потерпевших на общую сумму более 3 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что злоумышленник разбил витрину в выставочном пространстве киностудии «Ленфильм» и украл цилиндр Олега Даля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.