13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге студентка пыталась получить зачет по фармакологии за 250 тысяч рублей

В Петербурге студентку одного из вузов уличили во взятке.

Подкупить преподавателя девушка пыталась в стенах Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова. Суд доказал ее вину и признал виновной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Как стало известно в ходе следствия, 23-летняя студентка с января по февраль прошлого года пыталась передать преподавателю взятку в виде крупной суммы денег. Всего трое студентов собрали 250 тысяч рублей, чтобы получить зачет по фармакологии без фактической сдачи.

Действия студентки были пресечены полицейскими. Суд приговорил девушку к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.