04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокировка иностранных соцсетей не помешает петербургским активистам бороться за сохранение Петерубрга

В связи с последними геополитическими событиями российские интернет-пользователи столкнулись с перебоями в работе социальных сетей. С конца февраля функционирование сервисов компаний Meta Platforms Inc. (признана экстремисткой, её деятельность на территории РФ запрещена) значительно ухудшилась, а 21 марта Тверской суд Москвы признал деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих Meta, экстремистской и запретил их на территории России.

Мойка78 спросила у петербургских активистов, как блокировка сервисов повлияла на работу их сообществ и значимых для города проектов.

Дарья Александрова, экологический проект «Деревья Петербурга»:

У проекта « Деревья Петербурга» никогда не было аккаунта в этих соцсетях. У нас всегда была только группа во «Вконтакте», она же у нас и осталась.

Алёна Серова, проект «Грузовик Добра»:

На проект «Грузовик Добра» блокировка не повлияла, поскольку у нас была и осталась основная площадка для деятельности в ВК.

Виктор Андронов, проект «Всероссийская акция. Регистр против рака»:

Для моей работы это только плюс. Основная деятельность ведётся во «Вконтакте».

Александра Наумова,  социальный проект «Огонёк Добра»: 

Нашей основной площадкой всегда была социальная сеть «Вконтакте».

Как ранее сообщала Мойка78, петербургская «Корзина доброты» собрала почти тонну продовольствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.