08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном заявили, что зависимость предприятий Петербурга от импорта доходит до 70%

В городской администрации заявили, что предприятия Санкт-Петербурга зависят от импорта в диапазоне от 10% до 70%.

При этом около 40% из 355 системообразующих предприятий города не ожидают проблем с поставками комплектующих. Об этом на заседании городского правительства заявил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию заявил Валерий Москаленко.

Остальные отметили риски в поставке от одной до трех товарных групп. По словам Москаленко, на работу производств может негативно повлиять ограничение экспорта высокотехнологичной продукции и комплектующих, а также приостановка поставок пищевой промышленности. Санкции в отношении России могут сказаться на 20% импорта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.