26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 30 петербуржцев захотели стать «катальщиком» в Ленинградском зоопарке

В Ленинградском зоопарке Петербурга объявили о новой вакансии конюха-катальщика еще на прошлой неделе. За это время стать сотрудником учреждения для животных захотели 25 местных жителей.

В зоопарке выставили ряд требований к будущему «катальщику». Помимо ухода за лошадьми в будние дни, сотрудник должен катать детей и взрослых на лошадях и пони. А еще не иметь вредных привычек и быть хорошо подготовленным физически. Выходные у работника будут в будние дни.

На вакансию уже найден кандидат. Им оказалась женщина, которая сейчас уже начала проходить обучение. Через три месяца, согласно трудовому кодексу РФ, по итогам испытательного срока станет понятно, сможет ли будущая сотрудница выполнять работу.

Сотрудники зоопарка признаются, что срок кураторства сильно зависит от личных качеств человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при Беглове зданий-памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.