28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Поезд «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки перестанет курсировать 26 марта

Пассажирский поезд «Аллегро» перестанет курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

«Аллегро» прекратит работу в субботу, 26 марта, из-за нецелесообразности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на финские СМИ.

На данный момент скоростной поезд остается единственным работающим регулярным железнодорожным транспортом Россией и Евросоюзом. Авиасообщение приостановлено.

Резкий интерес к поездкам на «Аллегро» наблюдается весь последний месяц. В среднем за сутки границу Финляндии и России пересекают от 500 до 900 пассажиров.

Ранее Мойка78 сообщала, что реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной ж/д магистрали проводить не будут. Вероятно, такое решение губернатор Беглов принял, чтобы не ссориться с градозащитниками, которым не слишком понравится, если на месте исторических зданий появится новый ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.