07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Хореограф Максим Севагин стал новым художественным руководителем театра им. Станиславского

На собрании в Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) был выбран новый художественный руководитель.

Французский балетмейстер Лоран Илер, который до этого занимал эту должность, покинул пост 27 февраля из-за проведения Россией специальной военной операции на территории Украины,
— сообщает издание «Москва.ру».

Новым художественным руководителем театра МАМТ стал 24-летний хореограф Максим Севагин, он стал самым молодым руководителем в истории театра.

Максим Севагин — хореограф. В сезоне 2021/22 выступил как хореограф балета «Безупречная ошибка» и постановки «Ромео и Джульетта». В 2015 году Максим стал создателем хореографии для показа новой коллекции петербургского дизайнера Татьяны Парфеновой.

Ранее Мойка78 сообщала, что фестиваль «Кинотавр» не состоится в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.