30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев заявил, что ограничений для возврата смертной казни в России уже нет

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что ограничений для возвращения смертной казни в России уже нет.

По его словам, все будет зависеть от текущей ситуации – мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят при необходимости.

«Побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы. Сейчас эти конвенции для нас утратили силы»,
– пояснил Медведев.

Заместитель председателя Совбеза отметил, что это очень сложный вопрос, который касается не только правовой, но и нравственной составляющей. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Медведев отрицает возможность коллапса экономики РФ из-за санкций. По его словам, у России есть все возможности для собственного развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.